Чтобы получать самую свежую информацию о стипендиях, следите за нашими социальными сетями ниже: Telegram, Instagram, Twitter и Facebook!
بسم الله الرحمن الرحيم
الحمد لله الحميد الشكور ، اللهم صل وسلم على سيدنا محمد وعلى اله وصحبه أجمعين

Это продолжение предыдущего поста о профиле и возможностях стипендий Исламского университета Медины. Там он обсудил, какие факультеты и кафедры доступны для студентов, магистров и докторантов, а также возможности, которые студенты получат в качестве стипендиатов во время учебы в Медина Аль-Мунавара.

Документы и требования для подачи заявки на стипендию в Исламском университете Медины, Саудовская Аравия
Документы и требования для подачи заявки на стипендию в Исламском университете Медины, Саудовская Аравия
 
В этом посте мы передадим документы и требования для тех, кто желает поступить в университет. Претенденты на стипендию Исламского университета Медины должны соответствовать следующим условиям:

1. Имейте хороший характер.
2. Обещать соблюдать все правила университета.
3. Пройдите медицинское обследование.
4. Пройдите тест, проведенный соответствующим органом.
5. Иметь аттестат средней школы или его эквивалент, полученный в Саудовской Аравии или за ее пределами.
6. Диплом средней школы должен быть выдан государственной школой или школой, одобренной Исламским университетом Медины.
7. Полностью посвятите себя обучению.
8. Срок окончания средней школы - не более пяти лет.
9. Возраст не более 25 лет при поступлении в Исламский университет Медины.
10. Те, кто хочет учиться на факультете Аль-Корана, должны выучить наизусть 30 джузов Аль-Корана.
11. Выполнение других требований, определенных Советом Исламского университета Медины, объявленных во время регистрации.
12. Абитуриенту, чей аттестат о среднем образовании был выдан Министерством образования Королевства Саудовская Аравия, он / она должен иметь сертификат о прохождении теста способностей.

Предупреждение:
1. Нет представительства или агента для приема заявок на регистрацию в Исламском университете Медины ни в одной стране.
2. Абитуриенты должны сами пройти процесс регистрации и нести ответственность за сохранение номеров, предоставленных им по завершении процесса регистрации.
3. Исламский университет Медины - это научное учреждение, созданное для передачи исламских трактатов через призыв, обучение в бакалавриате и аспирантуре, написание научных статей, их перевод и распространение, а также сохранение исламского наследия.
4. Обучение в Исламском университете Медины ведется на арабском языке.
5. Исламский университет Медины не обязан принимать заявителей, которые регистрируются, до тех пор, пока не поступит письменное уведомление из кампуса.
6. Введенные данные не будут приняты, если они не будут дополнены документами, подтверждающими информацию.
7. Претенденты с поддельными документами будут оштрафованы, а их прием отменен.
8. Исламский университет Медины имеет право определять, какие студенты-преподаватели принимаются по прибытии в соответствии с применимыми правилами.
9. Студенты, поступившие в Исламский университет Медины, могут получить номера своих билетов через Интернет на веб-сайте Исламского университета Медины, а затем обратиться в офис авиакомпании.
10. Зачисленные студенты несут ответственность за поиск и отслеживание информации о системе и правилах обучения на досках объявлений, предоставляемых кампусом.
11. Все соглашения и предупреждения, содержащиеся в этом электронном файле, являются обязательными для заявителя, как и любой другой бумажный файл. Заявитель также обязан регулярно проверять его, используя свое личное имя пользователя и пароль. Это также относится ко всем электронным транзакциям, совершаемым заявителем с использованием его личного имени пользователя.
12. Все соглашения и условия, прочитанные и согласованные заявителем во время регистрации, будут занесены в его файлы на арабском языке.

Источник: http://admission.iu.edu.sa/Conditions.aspx

Документы, которые необходимо загрузить при регистрации на стипендию в Исламском университете Медины:

1. Диплом средней школы.
2. Выписки из средней школы.
3. Справка о хорошем поведении.
4. Свидетельство о рождении.
5. Паспорт.
6. Удостоверение личности.
7. Последние цветные фото.
8. Фотографии без очков, без головного убора и на белом фоне.
9. Медицинские заключения из поликлиник.
10. Рекомендательные письма от исламских институтов страны происхождения или от двух исламских лидеров, в которых объясняется, что будущие студенты являются мусульманами, которые поддерживают пять ежедневных молитв и обладают благородным характером.
11. Свидетельство о принятии ислама для тех, чей ислам не от рождения.

- Заявитель должен перевести все документы не на арабский язык с арабским переводом, утвержденным официальным бюро переводов.
- В случае приема абитуриенты должны предоставить оригиналы документов, которые были легализованы посольством Саудовской Аравии в их родной стране. Если посольства Саудовской Аравии нет в стране, все документы могут быть легализованы в любом учреждении, признанном Исламским университетом Медины.
- Если есть ошибка в основной личности заявителя в исходном документе (например, имя, место и дата рождения), ожидается, что все такие ошибки будут исправлены в компетентном учреждении в стране, прежде чем отправлять его в университет. , потому что правила на территории кампуса запрещают изменение основной личности после приема будущих студентов.

Источник: http://admission.iu.edu.sa/RequiredDocuments.aspx

На 2020 год крайний срок регистрации - 20 августа 2020 года.

Ссылка для регистрации находится здесь, а затем выберите язык, который вы понимаете.

Я надеюсь, что в следующем году Аллах сделает тех из вас, кто прочтет этот пост, будущими студентами, принятыми в Исламский университет Медины. Aamiin.

Репост от Ru.SantriNabawi.DE
Центральный Калимантан, Индонезия
16 августа 2020 г.

Чтобы получать самую свежую информацию о стипендиях, следите за нашими социальными сетями ниже: Telegram, Instagram, Twitter и Facebook!

Чтобы получать самую свежую информацию о стипендиях, следите за нашими социальными сетями ниже: Telegram, Instagram, Twitter и Facebook!